Pädagogische Leitungen

Die pädagogischen Leitungen der einzelnen Gemeinden des Kantons Zug treffen sich regelmässig unter der Leitung von Philipp Wüthrich.

 

Baar

Dani Stünzi: daniel.stuenzi@schulen-baar.ch

 

Cham

Patrick Kolb: patrick.kolb@schulen-cham.ch

 

Hünenberg

Stefan Müller: stefan.mueller@schulen-huenenberg.ch

Simon Saxer: simon.saxer@schulen-huenenberg.ch 

 

Menzingen:

Nino Steck: nino.steck@menzingen.ch

 

Neuheim

Philipp Wüthrich: p.wuethrich@schule-neuheim.ch

 

Oberägeri

Cornel Suter: c.suter@schule-oberaegeri.ch

 

Risch-Rotkreuz

Michael Lütolf: michael.luetolf@schulenrisch.ch

 

Steinhausen

Emilio Caparelli: emilio.caparelli@schulen-steinhausen.ch

 

Unterägeri

Michael Iten: michael.iten@schulen-unteraegeri.ch

 

Walchwil

Michel Beuchat: michel.beuchat@schule-walchwil.ch

 

Stadt Zug

Pascal Schauber: pascal.schauber@stadtschulenzug.ch